Введение Карты горожанина откладывается1

Введение Карты горожанина откладывается
Как пояснил на пресс-конференции вице-мэр Даугавпилса Айвар Здановский, введение Карты горожанина в Даугавпилсе, планируемое уже осенью, притормозилось.

Произошло это из-за того, что возникли разногласия в коалиции. Часть депутатов считает, что разрабатывать проект технической спецификации Карты горожанина должна фирма.

 

Другие, что произойти это должно в думе приглашенными специалистами. Если деньги на зарплату составят до 10 тысяч, то введение самой Карты горожанина обойдется значительно дороже. В этом году денег в бюджете на это не предусмотрено.

 

По словам А. Здановского у самоуправления на сегодняшний день имеется два варианта решения этой проблемы. Либо принять поправки к бюджету, либо вводить Карту горожанина с будущего года. Принимать решение депутаты Даугавпилсской думы будут коллегиально.

 

Карта горожанина в первую очередь предполагает скидки на пользование городским общественным транспортом. По ранее предоставленным Айваром Здановским данным, введение Карты горожанина налогоплательщикам может обойтись в полмиллиона евро. Стоит учесть, что льготами на проезд в автобусах и трамваях Даугавпилса и так пользуется широкая категория жителей города: школьники, студенты, пенсионеры, инвалиды, малообеспеченные.