В Даугавпилсе отменят блокираторы для машин5

В Даугавпилсе отменят блокираторы для машин
В нашем городе планируется ввести ряд изменений в правила парковки и стоянки. Как рассказал grani.lv Руслан Головань, эти правила в Даугавпилсе были введены в 2006 году. В связи с изменениями требований к оформлению правил планируется ввести ряд новшеств, которые коснутся всех владельцев транспортных средств Даугавпилса.

Самоуправление Даугавпилса отказывается от практики установки блокировки на машины. Вместо блокировки колес, на лобовое стекло будет прикрепляться административный протокол. Нарушитель должен будет оплатить штраф, а если не сделает этого в течение месяца, то деньги будут взыскиваться через суд.

 

Все парковки города будут поделены на две зоны (А и В), в зависимости от которых предусматривается различная плата за стоянку – 55 или 70 центов за час.

 

Планируется создать новую стоянку от улицы Циетокшня до улицы Виестура. Депутаты Транспортной комиссии предложили, чтобы эта стоянка в течение двух часов была для всех автомобилей бесплатной.

 

Также на территории самоуправления предусматривается ввести разрешения на бесплатную стоянку для ряда служб и лиц. Речь идет об оперативном и аварийном транспорте, автомобилях инвалидов и депутатов думы.

 

Новые поправки к правилам парковки и стоянки в Даугавпилсе будут вынесены на обсуждение депутатов на трех думских комитетах, которые состоятся уже завтра.