Вечерний крестьянский рынок никто не отменял

Вечерний крестьянский рынок никто не отменял
В редакцию grani.lv обратилась читательница, интересующаяся тем, куда в этом году подевался Вечерний крестьянский рынок. И будет ли он вообще открыт? Ведь горожане соскучились по местным ягодам и овощам, выращенным в экологически чистых хозяйствах.

По словам технического директора Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Теодора Биндерса, Вечерний крестьянский рынок никто не отменял. Место определено, крестьяне могут продавать там свою продукцию. Если же рынок не работает, значит, нашим крестьянам пока нечем торговать.

 

Grani.lv обратились за комментариями к депутату думы Даугавпилсского края Янине Курсите, которая была одним из инициаторов создания Вечернего крестьянского рынка и каждое лето продает там собственноручно выращенные саженцы и ягоды.

 

– Неужели наши крестьяне махнули на сельское хозяйство рукой и ничего больше не выращивают?

 

– Да что вы! Все в порядке, рынок работает как обычно – каждую среду и пятницу с 16.00 до 20.00. Крестьяне привозят сюда свою молочную и сельскохозяйственную продукцию. Я сама в этом сезоне торговала саженцами. Но доходы, к сожалению, не покрыли расходов, поэтому я решила ехать на рынок попозже, с ягодами.

 

Так что все, кто любит латвийскую продукцию, могут смело приходить на Вечерний рынок уже в пятницу. Помимо молока, сметаны, творога, домашнего сыра и всевозможных саженцев, здесь будут впервые продавать местную клубнику. Благодаря жаркой погоде она в этом году уродилась чрезвычайно сладкой и ароматной. Завтра вы сами сможете в этом убедиться.

 

Напоминаем, что Вечерний крестьянский рынок работает по средам и пятницам с 16:00 до 20:00 на улице Алеяс, рядом с трамвайной остановкой у супермаркета Maxima в центре Даугавпилса.