Вниманию родителей: на улице Смилтенес открытые люки!5

Вниманию родителей: на улице Смилтенес открытые люки!
При строительстве нового путепровода подрядчики по улице Смилтенес уже проложили канализацию и установили колодцы с люками, в которые можно провалиться. Ситуацию усугубляет то, что началась пора каникул, и у школьников появилась масса свободного времени.

По словам жителей ближайших домов, строители прикрыли дыры люков картоном, который сразу же сдуло ветром. Местная детвора оказалась тут как тут. Тем более, что место никак не огорожено. Вчера сердобольные прохожие целый день отгоняли от колодцев ребятишек. И даже вызывали полицию.

 

Grani.lv созвонились с инженером проектного отдела департамента развития Даугавпилсской думы Сергеем Горником, чтобы узнать, собираются ли что-нибудь предпринять в самоуправлении, чтобы как-то оградить детей от ставшего опасным места.

 

По словам, С. Горника за технику безопасности на стройплощадке отвечают фирма Binders и объединение T un KT (фирмы Tilts и Kauno tiltai). Он поблагодарил grani.lv за предоставленную информацию и пообещал принять меры.

 

В свою очередь, родителям следует еще раз поговорить со своими детьми о том, что нахождение на стройплощадках может быть очень опасным.

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.