Когда обнародуют результаты проверки по подделке резолюции? (ВИДЕО)3

В конце мая на заседании депутатов Даугавпилсской думы было принято решение о создании комиссии по расследованию обстоятельств подделки резолюции исполнительного директора Инги Голдберги. За данное решение проголосовали большинство депутатов. Так же, как и за то, чтобы на время расследования приостановить полномочия первого вице-мэра Игоря Прелатова.

– А что это за резолюция? В чем ее содержание? – поинтересовалась журналист студии DauTKom Лариса Кириллова у депутата думы от Латгальской партии Яниса Лачплесиса.

 

– В электронном документообороте появилась резолюция исполнительного директора думы Инги Голдберги о привлечении экспертов из фирмы Legend 25 в конкурсе на строительство новой котельной ТЭЦ-3. А Инга Голдберга такой резолюции не ставила.

 

Депутаты не остались в стороне и создали комиссию. Это было сделано, чтобы на работников Думы не оказывалось давление по части всей этой истории. Уверен, что в течение двух недель, что будет работать комиссия, депутаты сделают свои выводы и представят их общественности.