Эвандер Сервут завоевал серебро в Дагестане

В Каспийске 5-13 июня проходил XX международный турнир по боксу памяти Магомеда-Салама Ильясовича Умаханова, в котором участвовало более 100 спортсменов из 15 стран: России, Польши, Армении, Индии, Киргизстана, Казахстана, Беларуси, Таджикистана, Швеции, Эстонии, Азербайджана, Монголии, Египта, Норвегии, Латвии.

Успеха добился боксер сборной Латвии Эвандер Сервут (весовая категория +91кг), занявший 2 место.

На пути к финалу Эвандер досрочно победил представителя сборной Польши Тараса Неудачина, а во втором бою одолел представителя сборной Азербайджана Фарида Ибрагимли. В финале же Эвандер в равной схватке уступил по очкам боксеру из Дагестана – Магомеду Омарову, чемпиону Европы, Универсиады 2013, участнику Олимпийских игр в Лондоне.

Следует отметить, что ранее Э. Сервут завоевал бронзовую награду на международном турнире памяти Алгирдаса Шоцикаса в Каунасе.

19 июня боксер из Даугавпилса в составе сборной Латвии примет участие в турнире Čhemistry Worldcup в Германии (г. Халле). Сопровождать команду будет старший тренер сборной Латвии Владислав Соколов.