Сегодняшний день будет теплым

Сегодняшний день будет теплым
В пятницу жителей Даугавпилса ожидает теплая и ясная погода, полагают метеорологи. Температура воздуха прогреется до +25 градусов Цельсия, а скорость ветра составит 2-3 метра в секунду.

В первой половине дня в Даугавпилсе будет ясная погода, а затем появится небольшая облачность, но с прояснениями. Температура воздуха в течение дня будет варьироваться от +23 до +25 градусов Цельсия.

 

Жителей столицы ожидает примерно такая же погода. Ветер в Риге будет слабым, а максимальная температура воздуха достигнет +25 градусов. Однако ближе к вечеру возможен небольшой дождь.

 

Стоит отметить, что в ближайшие дни в связи с ожидаемой жарой температура воды в водоемах так же будет повышаться. Еще вчера в Венте, Лиелупе и Даугаве зафиксировали +20 градусов, а в Гауе, возле Сигулды, – +17.

 

Кроме того, существует небольшая вероятность того, что на следующей неделе в Латвии можно будет наблюдать первую в этом году «тропическую ночь». Это произойдет в том случае, если температура воздуха в ночное время суток не опустится ниже +20 градусов.