Сегодня ожидаются сильный ветер и дождь3

Сегодня ожидаются сильный ветер и дождь
Во вторник, 19 июня, синоптики прогнозируют в Латвии небольшой дождь, но в основном будет преобладать сухая и солнечная погода. Максимальная температура воздуха днем будет варьироваться от +17 до +24 градусов Цельсия, при этом скорость ветра может достичь 15-19 метров в секунду.

В Даугавпилсе в первой половине дня будет облачно, временами с прояснениями, без осадков. Температура воздуха в течение дня может прогреться до +20…+24 градусов. Вместе с тем юго-западный ветер усилится до 11-19 метров в секунду, а к вечеру возможен небольшой дождь.

 

В свою очередь, в Риге также ожидается небольшой кратковременный дождь, уже после обеда, а скорость юго-западного ветра в порывах может достичь 15 метров в секунду. Воздух днем прогреется до +23 градусов Цельсия.

 

Как сообщает латвийский Центр окружающей среды, геологии и метеорологии, вчера на западном побережье Курземе максимальная температура воздуха составляла лишь +19…+20 градусов. В то же время на востоке страны, в том числе в Даугавпилсе и Резекне, было зафиксировано до +27…+30 градусов.

 

Температура воды в Балтийском море на данный момент составляет +16 градусов.