Время прибытия на стоянку нужно будет записывать на бумажке3

Время прибытия на стоянку нужно будет записывать на бумажке
Депутаты Думы приняли окончательное решение о том, что 1 июля будет прерван договор аренды стоянки на ул. Кандавас (на участке от ул. Циетокшня до ул. Виестура, вдоль центрального рынка) с компанией Ditton, и эта стоянка перейдет в ведение муниципального предприятия Parkings D.

Как сообщили на предприятии, для установки автоматов, при помощи которых можно будет рассчитаться за парковку, необходим технический проект. Так что реально новые правила заработают примерно через два месяца, когда все будет готово к взиманию платы.

 

Условия пользования этой стоянкой от остальных будет отличать лишь то, что первые два часа в будние дни здесь можно будет стоять бесплатно. Для того, чтобы вести корректный отсчет времени, каждый водитель должен будет разместить под лобовым стеклом машины бумажку с указанием времени, когда он припарковал машину. Дополнительно сотрудники Parkings D будут заниматься фотофиксацией припаркованных машин с указанием времени, когда сделано фото.

 

С началом третьего часа за использование стоянки нужно будет платить 55 центов в час. В выходные дни и праздники, когда наблюдается наибольший наплыв покупателей на рынок, эта стоянка будет бесплатной. Возможность введения платы за стоянку также в выходные дни депутатами пока не рассматривалась.