В четверг будет душно, но ветрено1

В четверг будет душно, но ветрено
В четверг, 21 июня, метеорологи прогнозируют дожди и грозы. Температура воздуха в Латвии в течение дня повысится до +24…+27 градусов Цельсия. Юго-западный ветер порывами будет дуть со скоростью 14-18 метров в секунду.

В Даугавпилсе ожидается малооблачная погода, которая вечером сменится пасмурной. Днем воздух прогреется до +25...27 градусов. Ближе к вечеру также возможны грозовые тучи и кратковременный дождь. Скорость ветра может усилиться до 15 метров в секунду.

 

В Риге так же ожидается переменчивая облачность, с вероятностью дождя и грозы. Максимальная температура воздуха в столице составит +26 градусов Цельсия. Вечером столбики термометров опустится до +19 градусов.

 

Кроме того, с пятницы до воскресенья ожидается понижение температуры воздуха, при этом вероятны осадки в виде дождя. Так, по прогнозам Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды и Британской метеорологической службы, в воскресенье, 24 июня, в Латвию с юго-востока может двинуться активный циклон, что принесет сильные ливни. Количество осадков, особенно в Видземе, может достигнуть 50 мм.