«Квартал ТВ»: «Настройся на юмор!»3

«Квартал ТВ»: «Настройся на юмор!»
В августе 2016 года телеэфир обогатился развлекательным юмористическим каналом «Квартал ТВ» – совместным детищем студии «Квартал 95» и «1+1 Медиа» 

О новорожденном на презентации заявили Александр Ткаченко, генеральный директор «1+1 Медиа», и Владимир Зеленский, художественный руководитель студии «Квартал 95».

 

Украинский «Квартал ТВ» взял ориентир на самую широкую аудиторию. Призыв к зрителям: «Настройся на юмор!». Причем настраиваться можно 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, без перерыва на рекламу. Программная сетка канала «Квартал ТВ» сформирована во многом из проектов студии «Квартал 95»: телевизионных развлекательных шоу, кинокомедий, полнометражных фильмов, сериалов, анимационных продуктов и спецпроектов. Зрителей ждут полюбившиеся многим и неизменно рейтинговые программы: «Вечерний Квартал», «Лига смеха», «Вечерний Киев», «Країна У», «Чисто News», «Рассмеши комика», а также сериалы «Сваты», «Слуга народа», «Родственнички» и др. Зона вещания канала «Квартал ТВ» через спутник АМОС 2 охватывает почти всю территорию Европы. Содержание канала включает материалы телевизионных шоу и кинопроектов. При этом ежегодно – более 1000 часов собственного контента, новые программы и проекты.

 

«Рассмеши комика»  

 

Юмористическое развлекательное телешоу, в котором можно не только от души посмеяться, но и заработать неплохие деньги. Участником может стать любой желающий, главное – здоровое чувство юмора, а также способность рассказать свою историю так, чтобы никого не оставить равнодушным – вызвать улыбку у зрителей, телезрителей и, конечно, жюри! Это шоу не обременено жесткими правилами и строгими ограничениями. Сможешь рассмешить юмористов – получай свой выигрыш! Но… Необходимо обладать талантом, чтобы веселить всех вокруг, особенно тех, для кого юмор стал профессией. 

 

«Вечерний квартал»

 

Однажды веселые ребята из «95-го квартала» решили отметить новым шоу свой переезд из родного Кривого Рога в Киев, а заодно 10-летие команды. Коллектив подобрался душевный, «с огоньком», гости – сплошь знаменитые, а столичная публика – щедрая на аплодисменты. Так родилась самая смешная и популярная передача на украинском ТВ. Идея шоу проста: в городе N есть некий модный квартал, в котором тусуются девять смешных жителей. Остальные просто приходят к ним в гости. Правда, гости не совсем обычные: среди них богатые и знаменитые политики, дизайнеры, поп-звезды.

 

Главный критерий – чувства юмора. Без него – никак, ведь гостей здесь встречают не хлебом-солью, а розыгрышами и подтруниванием, а те в свою очередь участвуют в скетчах и исполняют музыкальные или танцевальные номера. Все события в «Вечернем квартале», происходящие в общественно-политической жизни страны, рассматриваются и обыгрываются с точки зрения здоровой иронии и юмора. 

 

«Сказочная Русь» (политический мультфильм)

 

Удачное и удивительное творение самого знаменитого шоумена Украины Владимира Зеленского, чью веселую команду студии «Квартал 95» отличает создание качественных продуктов на телевидении и радио. Сюжет сериала описывает современные нам политические события на Украине, однако действие переносится в стародавние времена. Верховная Рада превратилась в Боярскую Раду. Президент Украины стал царем Сказочной Руси и т.д. Газовый конфликт между Россией и Украиной преподносится как «воровство дров», со второго сезона газ метафорично зашифрован под квас. Герои «сказочной Руси» представляют из себя карикатурные пародии на украинских и зарубежных политиков, а также деятелей культуры. 

 

«Украина – она большая»

 

Украинский телеведущий, шоумен и актер Владимир Зеленский – разносторонняя и талантливая личность, за короткое время завоевал свою нишу в мире шоу-бизнеса Украины и России. В интервью Delfi Зеленский говорил, что он вспоминает о КВН только светлое, и призывал радоваться чужим успехам, а не завидовать им.  Владимир не видит себя в политике, но считает своим долгом оперативно высказываться по самым острым темам, чтобы политикам не было так сладко в их «уютных клетках». 

 

Кстати, В. Зеленский со своей командой не раз бывал в Латвии, принимал участие в фестивале Made in Ukraina, в концерте на рижской Ратушной площади и в зале «Дзинтари» (Юрмала), а также в ночных тусовках под девизом «Хорошо с латышом пробежаться голышом».  Однажды В. Зеленский сообщил на Национальном Украинском телевидении, что начал работать с репетитором над совершенствованием своей «мовы», но в Юрмале команда выступала на русском и жгла, не осторожничая. Позднее известный украинский шоумен заявил, что продаст студию «Квартал 95» при одном условии: если решит идти в большую политику. 

 

«Юмор — как светофор или знаки ограничения скорости, – говорит Зеленский. – Знак советует вам ехать 60, потому что впереди скользкая дорога. Точно так же и юмор — он показывает тебе знаки. Это не означает, что ты дальше разобьешься. Просто предупреждает, что лучше тебе снизить скорость, а здесь — будь аккуратнее, не гони. Такими советами нельзя не пользоваться, наоборот — это очень хорошие намеки». 

 

Украинцев Зеленский характеризует как приветливых, теплых и быстро влюбляющихся людей. «Еще мы хлебосольные, как  грузины. И о-очень свободолюбивые. Это понятно по всем историческим событиям. Также мы очень простые – кто-то даже называет это запанибратством. Ко мне соотечественники в любой стране могут запросто подойти, постучать по плечу: «О, Вован, ну как ты?!» А я понятия не имею, кто это…  

 

А вообще, Украина – она большая, и везде все по-разному. В Киеве – так, в Кривом Роге – эдак, а в Одессе – вообще, одесситы живут… <...> Сегодня, как мне кажется, всем людям не помешало бы избавиться от зависти. Научиться радоваться и уважать успехи других, используя их как ориентир для своего роста. <...> По-моему, у большинства людей на постсоветском пространстве есть такая ментальная травма, как неверие в себя, в свои силы и успех. И как только появляется у людей возможность уехать туда, где лучше – они это делают. Поедем в ту страну – там безопаснее, в эту – там лучше образование, в другую – там больше платят… Все это правда, но, может, стоит спокойно осознать свои минусы, поверить в себя и сделать свою страну такой же крутой.<...> Прежде всего, к людям надо относиться, как к людям. И в сложных случаях просто не переходить на политические аспекты в беседе. Есть разные точки зрения. Увы, мы не всегда умеем уважать позиции друг друга. <...> Мне кажется, что в будущем жители Украины будут оценивать не то, как точно твои остроты попали в яблочко, а то, как ты себя на своем месте повел, когда был соблазн подстроиться и заработать на этом. Каким гражданином своей страны на своем месте ты был и насколько ты в любой ситуации оставался человеком».