Даугавпилсские юниоры отгоняли в Польше3

Даугавпилсские юниоры отгоняли в Польше
Во вторник и среду, 19 и 20 июня, в Польше прошли гонки Юниорского чемпионата. Напомним, третий год подряд в нем выступают и гонщики даугавпилсского «Локомотива». На этой неделе первую гонку наши юные спортсмены провели в Оструве, причем довольно успешно.

Вместе с командами из Острува и Лешно ребята набрали по 21 очку и разделили на три дружины первое место. Наибольшее количество очков в составе «Локомотива» набрал Артем Трофимов. На его счету одиннадцать очков. Семь заработал Эрнест Матюшонок, три – Элвис Авгуцевич.

 

У «Островии» лидером стал Камиль Новацки. Он набрал десять очков. А вот у команды из Лешно выступали сразу четыре юниора, и двое набрали по восемь очков. Отличились Виктор Трофимов-младший и Шимон Шлаудербах.

 

На следующий день в Ополе наша команда не смогла оказаться в первой тройке, заняв с девятнадцатью очками только четвертое место. На сей раз равное количество очков – восемь – набрали Артем Трофимов и Эрнест Матюшонок. Элвис Авгуцевич пополнил копилку команды тремя очками.

 

Победителем этой гонки стала «Уния» из Лешно. Гонщики данной команды в сумме заработали 23 балла. Лидером является Шимон Шлаудербах. На его счету одиннадцать очков, десять набрал Виктор Трофимов-младший. Второе место разделили «Фалубаз» из Зелена Гуры и «Ванда» из Кракова. Обе команды набрали в сумме по двадцать очков.