В Даугавпилсе для семейного счастья проведут квест и выделят 25 тысяч евро10

В Даугавпилсе для семейного счастья проведут квест и выделят 25 тысяч евро
До 15 июля семьи города Даугавпилса приглашают зарегистрироваться для участия в квест-игре, посвященной столетию Латвии.

21 июля на территории Даугавпилсской крепости состоится интеллектуальная квест-игра, в которой планируется участие даугавпилских семей.

 

В общей сложности в ней планируется задействовать до 150 даугавпилчан, которые во время игры будут вымешивать тесто и решать всевозможные задания, а также стараться найти оптимальные технические решения. Цель квеста – сплотить семью и укрепить командный дух, а также развить логическое мышление. Заинтересованных горожан просят регистрироваться с 20 июня до 15 июля на сайте.

 

В Даугавпилсе в рамках проекта по созданию дружественных семьям объектов и активности семей будет проведено еще несколько мероприятий.

 

С 29 июня по 1 июля будет организован лагерь для приемных семей «Счастливый ребенок в стабильной семье 100-летней Латвии», в котором примут участие 30 человек. Здесь приемные семьи обменяются опытом воспитания детей и подружатся.

 

В лагере пройдут лекции, тематические вечера, множество спортивных состязаний. А до 25 октября в Латгальском зоопарке появятся еще несколько дружественных семьям объектов – гостиница для насекомых, дом для кроликов и новая детская площадка.

 

Из госбюджета и городских денег на эти цели будет выделено 25 316.99 евро.