Лагерь «Я - великий путешественник» закрыт

Лагерь «Я - великий путешественник» закрыт

Сезон лагерей в разгаре и общество IKCAVA реализовало первый летний лагерь «Я - великий путешественник», в ходе которого участники совершили увлекательное виртуальное путешествие по миру, побывали в интересных местах города и Латгалии.

В лагере приняли участие 23 ребенка из Латвии и из зарубежа. У каждого дня была своя тема - «Безопасность путешествий», «Путешествие в Великобританию», «Путешествие в джунгли», «Путешествие в деревню» и «Путешествие в Олимпийский центр». Дети плавали в бассейне, тренировались на мягком покрытии в Олимпийском под руководством тренера Анастасии.

 

Дети не только путешествовали, но и работали творчески. Творческие мастер-классы «Животные», «Создание коллажей», «Изготовление cтенгазет», «Домашние животные» - отличная возможность для детей выразить свои таланты. Чтобы безопасно путешествовать, сами дети разработали дорожную карту, чтобы лучше понять правила дорожного движения.

 

Участники лагеря побывали в разных местах города, посетили пожарную часть, Латгальский зоопарк, Межциемс, Олимпийский центр, телевидение Даутком и многие другие места. Дети вжились в роль великих путешественников и почувствовали эмоциональный приток. Впечатлений хватит надолго!

 

В последний день лагеря, 22 июня, мы отправились в Краславу, в Курмиши, где нам предлагалось посетить плантацию лекарствественных растений , попробовать чай и сделать самим восковые свечи. Дети также посетили мастерскую керамиста Валдиса Паулиня, который показал суть работы керамиста, а также все приняли участие в демонстрационном мастер-классе.

 

Если вы хотите провести лето активно и незабываемо, у вас есть такая возможность! Вы можете записаться в один из четырех лагерей - «Сказочное лето», «Веселые ласты», «Даугавпилсский городской маг» или «Творческая пчелка».

 

Дополнительная информация на www.ikcava.lv.