Домашний International: «Всегда для женщин»

Домашний International: «Всегда для женщин»
Международная версия телеканала Домашний International транслируется за пределы России с февраля 2015 года. «Домашний» с удовольствием смотрят в Беларуси, Молдове, Грузии, Армении,  Монголии, Азербайджане, Киргизии, странах Европы, США, Канаде и Австралии.

Техническое решение в партнерстве с SES, связанное с поднятием на спутник Astra 5B (2016), позволило этому каналу выйти на новые территории вещания – Литву, Латвию, Эстонию, Казахстан. С этого же года телеканал стал доступен абонентам одной из крупнейших русскоязычных платформ в Северной Америке – RMG со спутника Galaxy. Слоган канала Домашний International – «Всегда для женщин», хоть его программное наполнение приветствуют и многие представители мужского пола. «Домашний International» – это тематические передачи о кулинарии, отношениях в семье, путешествиях, обустройстве дома или квартиры, плюс кинофильмы, телесериалы, шоу и др. В арсенале Домашний International полюбившиеся зрителям:

 

«6 кадров»

 

В каждом выпуске около 25 скетчей. Это актуальные сюжеты на злобу дня и море позитива. Большинство шуток творческой группы родом из движения КВН. «6 кадров» – это Галина Данилова, Сергей Дорогов, Эдуард Радзюкевич, Андрей Кайков, Ирина Медведева и Федор Добронравов. Здесь достаточно часто пародируются исторические личности. В разные годы создавались пародии на Ивана Грозного, Иосифа Сталина, Екатерину II, В. Ленина, А. Гитлера, Д. Менделеева, А. Пушкина и др. 

 

1 июня 2007 года один из генеральных продюсеров «6 кадров» был уволен, съемки ставшего к тому времени популярным скетч-шоу пришлось временно приостановить. Но уже с осени 2008 года началась трансляция новых выпусков. В 2014 году из проекта ушел Федор Добронравов. Заключительным для «шести кадров» стал 8-й сезон. 

 

Год тому назад поклонники Э. Радзюкевича были напуганы изменением внешнего вида звезды скетч-шоу «6 кадров». Актер сильно поправился. Оказалось, Эдуард набрал вес потому, что бросил курить. «Но меня это не напрягает, – пояснял он, – худеть пока не планирую».  

 

«Скажи, что не так?!»

 

Проблемы, которые поднимаются в этом телешоу, актуальны для многих семейных пар. 

 

Психологи и эксперты помогают героям программы разобраться в ситуации и найти из нее выход. Причиной семейного разлада могут стать вредные привычки, бытовая неустроенность, недовольство внешностью супруга, деспотизм, материальные проблемы. Герои получат практическую помощь: стилисты помогут преобразиться внешне, психологи — обрести уверенность в себе, а ведущие телешоу «Скажи, что не так?!» дадут мудрые советы. Героями телепрограммы становятся не только обычные люди, но и звезды шоу-бизнеса, кино, известные спортсмены – все они готовы откровенно рассказать о своей жизни. 

 

Ведущие: Игорь Черский, Анастасия Мыскина и Яна Лапутина, известная как писательница, психолог, эксперт в области красоты. На вопрос, что движет людьми, которые решают свои личные проблемы с помощью ТВ, Лапутина отвечает так:

 

«У тех, кто участвует в телевизионных проектах, – особая психология. Это не нарциссизм, а склонность к демонстративному поведению. В Америке, к примеру, реалити-шоу существуют уже давно и воспринимаются нормально, а мы все еще относимся к ним настороженно. В «Скажи, что не так?!» есть честные ответы, есть нечестные, но в целом герои идут на участие в передаче, чтобы взглянуть на свои отношения со стороны, потому что советы подруг и родственников часто субъективны: теща защищает дочку, свекровь – сына. А здесь есть отстраненный взгляд и, как мне кажется, возможность открыть друг друга заново, такое возвращение в прошлое, шанс вспомнить, что они друг друга любят, и это очень помогает. Мы с мужем недавно снимались в фильме «Первая встреча», и когда вышли со съемок, у нас было это волшебное ощущение возвращения в начало наших отношений».

 

«По делам несовершеннолетних»

 

Авторы проекта рассказывают, что может привести ребенка на скамью подсудимых. Ответственная задача – разобраться, почему подросток совершил преступление. 

 

Иногда преступление совершается за компанию, от безысходности, желания привлечь к себе внимание близких людей. А потому необходимо не только наказать, но постараться наставить ребенка на путь истинный. Судье предстоит решить, какие меры воспитательного характера необходимо применить, чтобы подросток больше не попал на скамью подсудимых. Создатели программы хотят донести до общества, что суды по делам несовершеннолетних – не способ избежать наказания грабителю, убийце и насильнику, а возможность разобраться в причинах, толкнувших несовершеннолетнего на преступление, и дать ему шанс вернуться к нормальной жизни. Когда на скамье подсудимых ребенок, важно понять, что привело его сюда, – скорее всего, равнодушие, жестокость и преступления взрослых. Скандалы, нежелание услышать ребенка, а порой и откровенная жестокость вызывают у него протест. Часто подростки ищут понимания вне дома и попадают под влияние «улицы» – своих сверстников, таких же озлобленных и запутавшихся. Результат такого «взаимопонимания» зачастую плачевен. Мальчики и девочки начинают употреблять наркотики, спиртные напитки, затеваются драки, совершаются кражи, разбои и даже убийства. Как наладить отношения со своим ребенком, сохранить доверие и взаимопонимание, расскажут психологи. Но, к сожалению, далеко не всегда из-за повседневной суеты мы вовремя осознаем, что надо срочно идти к специалисту! Когда ситуация выходит из-под контроля, судьбу ребенка решает суд.

 

«Тест на отцовство»

 

Создание семьи и рождение ребенка – главные события в жизни практически каждой женщины. Но, к сожалению, дети нередко становятся разменной монетой в имущественных спорах родителей, при разделе наследства и других семейных вопросах. 

 

Проведение теста на отцовство – главный фактор в разрешении таких споров. Каждая история гораздо шире, чем только судебное разбирательство с целью установления отцовства. В первую очередь это история человеческих взаимоотношений, где все персонажи связаны между собой. В ходе слушания будут раскрываться неожиданные факты, прямо влияющие на судебное решение. Выпуски программы проходят в формате судебного заседания в режиме реального времени. Каждая история делится на две части. В первой судья выслушивает все обстоятельства, доказательства сторон и показания свидетелей, экспертов и третьих лиц. Затем следует кульминация истории – обнародование результатов ДНК-экспертизы на биологическое отцовство. Во второй части судья выясняет, какие цели ставили перед собой стороны, запустив процесс установления отцовства. В заключение оглашается решение суда по исковым требованиям.  Ведущая шоу –доцент кафедры европейского права, действующий адвокат Екатерина Торкунова.

 

Присяжные красоты

 

Безжалостные критики, опытный психолог, стилист-волшебник и неподражаемая ведущая Эвелина Бледанс в новом шоу «Присяжные красоты». В общей сложности оценивать героинь будут девять критиков, наказанием – модные исправительные работы. 

 

Чтобы вернуть отчаявшимся женщинам веру в себя, все средства хороши! Авторы программы считают: заставить героинь изменить свою жизнь можно, только изменив их имидж. Чтобы перемены были эффективными, опытный психолог поможет понять, что мешает им полюбить себя. Задача стилиста при этом: «из того, что было» сделать красавицу. Результат их стараний оценят присяжные критики.

 

«Мне нравится, – говорит Эвелина Бледанс, – что в этой программе женщина может измениться не только внешне: поменять прическу, цвет волос, выбрать новый макияж, увидеть себя с другой стороны, но и внутренне. Потому что перемены во внешности в большинстве случаев влекут за собой позитивные перемены и в жизни.  Перспектива «Присяжных красоты» – менять жизнь каждой героини в лучшую сторону, и это главная мысль, которую я буду проносить через все выпуски. А подтолкнет героиню к этим переменам строгая, но справедливая критика наших присяжных. Я постараюсь поддерживать героинь, может быть, даже защищать от резких нападок. Ведь неухоженной и неуверенной женщина становится не по своей воле, а по стечению обстоятельств, не всегда приятному, не всегда счастливому».