В пятницу будет тепло, но ветрено

В пятницу будет тепло, но ветрено
Как уже сообщалось ранее, сегодня территорию Латвии пересечет холодный фронт, усилится ветер, а также в некоторых регионах страны возможен кратковременный дождь. Температура воздуха прогреется до +15…+22 градусов, в Латгале – до +27.

В пятницу, 29 июня, в стране будет преобладать переменчивая облачность. Утром и днем местами, в основном в Видземе, синоптики прогнозируют небольшой, кратковременный дождь, а на востоке страны возможна гроза. Кроме того, скорость северо-западного ветра может достигнуть 12-17 метров в секунду.

 

В Даугавпилсе в течение дня температура воздуха поднимется до +23…+25 градусов Цельсия. Небо будет малооблачным, с прояснениями, при этом вероятность осадков крайне мала. К вечеру столбики термометров опустятся до +16 градусов, полагают метеорологи.

 

В Риге дневная температура не превысит +18, однако скорость ветра составит до 15 метров в секунду. Ближе к вечеру в столице прогнозируется небольшой дождь.

 

В выходные порывы северо-западного ветра во многих местах могут достигнуть 15-20 метров в секунду. В субботу воздух прогреется лишь до +12…+17 градусов, а в воскресенье местами, особенно в Видземе и Латгале, может быть еще на несколько градусов холоднее.