Лучше в город, чем на цепь6

Лучше в город, чем на цепь
Сегодня, 2 июля, Международный день собак. Grani.lv поздравили по телефону с этим праздником Даугавпилсский приют для бездомных животных. А заодно и поинтересовались, сколько на сегодняшний день в приюте собак, и как у них дела.

По словам руководителя приюта Оксаны Бондаре, собачек здесь пересчитывали как раз вчера. Так что, по самым последним данным, в приюте своих хозяев дожидаются 48 собак и 4 щенка. Породистых среди них нет, зато все преданные и способные искреннее любить. Они с легкостью сделают человеческую жизнь интереснее и краше.

 

Оксана Бондере рассказала, что горожане забирают себе четвероногих друзей из приюта намного охотнее, чем раньше. Если раньше в приюте постоянно обитало 60 – 70 собак, то теперь – не больше 50. Щенки находят себе дом практически сразу же. Намного сложнее обстоят дела у возрастных собак, некоторые из которых живут в приюте и ждут своих хозяев по 2 – 3 года.

 

Если раньше приют был рад любым людям, готовым забрать к себе собак, и охотно отдавал животных в деревню, то теперь собак на цепь не отдают. Жалеют. Считают, пусть лучше собаки чуть подольше поживут в приюте, но дождутся городских хозяев. Все заинтересованные лица могут найти информацию о питомцах Даугавпилсского приюта для животных на страничке Фейсбук.

 

Только посмотрите, какие вас ожидают мордашки!