Вторник: малооблачно и дождливо2

Вторник: малооблачно и дождливо
Во вторник, 3 июля, максимальная температура воздуха в Даугавпилсе составит +18 градусов Цельсия, прогнозируют синоптики. Будет дуть слабый ветер, скорость его порывов составит 2-3 метра в секунду. Во второй половине дня возможен небольшой дождь.

Во вторник на территории Латвии ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди, при этом во второй половине дня на востоке страны возможны грозовые ливни. В свою очередь, в Курземе ожидается сильный дождь утром и днем.

 

В Риге и Даугавпилсе будет преобладать переменная облачность, возможен небольшой дождь во второй половине дня. Температура воздуха в столице может достигнуть +20 градусов, а в Даугавпилсе воздух прогреется до +18. Кроме того, в течение дня ожидается слабый ветер, а ночью местами образуется туман.

 

По данным латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, несколько ближайших дней в Латвии будут прохладными и ветреными, с кратковременными дождями, но уже в середине следующей недели погода начнет улучшаться.

 

Однако выходные вновь ожидаются холодными. Так, в субботу и воскресенье температура воздуха не превысит +15…+20 градусов, а на востоке страны столбики термометров могут опуститься до +9…+12.