Даугавпилсские биатлонисты к чемпионату готовы

Даугавпилсские биатлонисты к чемпионату готовы
Семь медалей завоевали даугавпилсские биатлонисты на прошедшем в Талси розыгрыше Кубка Латвии по летнему биатлону.

Дебютируя среди женщин, даугавпилчанка Юлия Матвиенко одержала уверенную победу. Она лидировала в трех дисциплинах из четырех. Отметим, что для определения победителя спортсмены должны были выступить в следующих этапах: беге по стадиону, стрельбе и двух спринтах на роллерах: первый – отталкивание руками, без помощи ног, и второй – без помощи рук.

 

В младшей группе девочек (U-14) победительницей стала Солвита Малина, которая во всех дисциплинах была среди лучших. В этой же группе мальчиков второе место занял Илья Зиль, уступивший победителю всего 1 очко.

 

Имант Малина не оставил никаких шансов соперникам в возрастной группе U-17. Только в беге на роллерах он совсем немного уступил одному из соперников.

 

В самой младшей группе (2006 г. р. и младше) серебряную медаль завоевала Екатерина Щелок. Она была лучшей в беговой дисциплине.

 

Как отметил тренер Даугавпилсской ДЮСШ Петр Сардыко, даугавпилсские биатлонисты показали, что находятся в отличной форме и готовы к чемпионату Латвии, который станет отборочным для участия в летнем чемпионате мира по биатлону среди юниоров и взрослых.