Вторник: переменная облачность и небольшой дождь

Вторник: переменная облачность и небольшой дождь
Во вторник, 10 июля, в Латвии будет тепло, но в некоторых регионах также возможен кратковременный дождь. Температура воздуха будет варьироваться от +18 до +23 градусов Цельсия. Ветер будет умеренным, его скорость в порывах не превысит 4 метров в секунду.

Сегодня в Даугавпилсе будет переменная облачность, а воздух прогреется до +22 градусов, прогнозируют синоптики. Вместе с тем после обеда возможен небольшой дождь. Также будет дуть слабый ветер, его скорость в порывах составит 1-2 метра в секунду. Вечером столбики термометров опустятся до +20 градусов, а ближе к ночи – до +16…+17.

 

В Риге ожидается аналогичная погода, однако ветер может усилиться, и его скорость в порывах может составить 4 метра в секунду. К тому же ночью температура может опуститься до +15 градусов.

 

До среды осадки возможны лишь местами, полагают метеорологи. По ночам будет стоять туман, а температура воздуха будет в пределах +10…+16 градусов. Днем максимальная температура воздуха будет составлять +23…+25.

 

В середине недели к Латвии приблизится циклон, который принесет осадки и грозы, при этом усилится порывистый ветер. Воздух будет прогреваться до +27 градусов.

 

К концу недели вероятность осадков крайне мала.