Дворец культуры достроят к концу года?5

Дворец культуры достроят к концу года?
В конце прошлой недели завершился конкурс на проведение дополнительных работы по утеплению основного здания Дворца культуры (ДК) и примыкающего к нему спортивного зала. Единственным претендентом выступила фирма Lagron, предложившая цену в размере 466 641.55 и 393 368.59 евро (без НДС) соответственно.

Grani.lv уже писали о том, что строительные работы в ДК фирмой Lagron были приостановлены из-за того, что в самый разгар строительства возникла необходимость проведения дополнительных мероприятий для соблюдения требований пожарной безопасности на сумму примерно в 400 тысяч евро.

 

В течение полугода проходили разбирательства с целью определить, кто же в этом виноват. По результатам экспертизы, озвученным руководителем Отдела развития имущества Думы Инты Рускуле, «за ошибки в реализации этого проекта несет ответственность каждое из звеньев цепи: и автор проектировочного задания (проектировщик REM PRO), и эксперт-строитель (Lagron), и Государственная пожарно-спасательная служба, которая не выдавала свои требования и не принимала участия в проекте».

 

Тем не менее данная экспертиза, по словам сотрудников Думы, так и не позволила призвать к ответу ни одного из участников этой цепочки.

 

Как рассказал на пресс-конференции Игорь Прелатов, если до конца июля с победителем конкурса Дума заключит договор на проведение дополнительных строительных работ, а строители будут работать на совесть, то многострадальный объект может быть достроен к концу года.