Даугавпилсские юниоры продолжают радовать

Даугавпилсские юниоры продолжают радовать
Очень успешно даугавпилсские юниоры выступают как в чемпионате Польши, так и на различных международных соревнованиях. Так, даже в отсутствие лидеров «Локомотив» занял четвертое место в первом полуфинале Юниорского первенства, а Артем Трофимов и Олег Михайлов одержали убедительную победу во второй гонке Балтийской лиги.

В этом сезоне юниорский «Локомотив» уже в третий раз принимает участие в Польском юниорском чемпионате. И на сей раз, занимая в своей группе высокие места, команда пробилась в полуфинальную часть первенства. Первая гонка прошла в Зелена Гуре 10 июля. Победу в этой встрече одержала команда «Сталь» из Гожува. Второе и третье места с 21 очком разделили «Мотор» из Люблина и «Старт» из Гнезно. А «Локомотив», набрав 18 очков, оказался на четвертой позиции. Позади остались «Фалубаз», «РОВ» и «Выбжеже». И это с учетом того, что в гонке не смогли выступить ни Олег Михайлов, ни Артем Трофимов.

 

В отсутствие этих юных гонщиков лидером команды стал Давис Курмис. На его счету десять очков. Пять набрал Элвис Авгуцевич, три – Эрнест Матюшонок. На следующий день в Оструве должна была пройти очередная гонка, но она не состоялась из-за плохих погодных условий.

 

Зато в Риге, на треке в Бикерниеки, прошла встреча Балтийской лиги. Победу во втором туре одержали даугавпилсские гонщики. Лидером команды в этот раз стал Артем Трофимов. На его счету тринадцать очков. Десять заработал Олег Михайлов. На четыре очка от победителей отстали представители финской команды «Анккурит 1», которую представляли Антти Вуолас и Ниило Вуолас. Третьими также стали представители Финляндии.