В пятницу ожидаются затяжные дожди

В пятницу ожидаются затяжные дожди
В пятницу, 13 июля, в некоторых регионах Латвии, в том числе в Даугавпилсе, синоптики прогнозируют дожди на протяжении всего дня. Вместе с тем ожидается теплая погода, температура воздуха по стране будет варьироваться от +18 до +25 градусов Цельсия. Будет дуть слабый ветер.

Если вчера выпадение осадков в середине дня в западных и центральных районах страны стало неожиданностью, то на сегодняшний день синоптики дождь обещали уже в начале недели. Кроме того, в Даугавпилсе и Риге дожди и грозы возможны в течение всего дня.

 

Сегодня в столице ожидается пасмурная погода, а максимальная температура воздуха составит +25 градусов. Будет дуть умеренный ветер, его скорость в порывах составит 3-4 метра в секунду. Вечером столбики термометров опустятся до +21 градуса, а ночью – до +18.

 

В Даугавпилсе будет преобладать малооблачная и пасмурная погода, ожидаются дожди, прогнозирует метеослужба. При этом воздух прогреется до +21...+23 градусов. Ветер будет слабым, его скорость в порывах составит 1-3 метра в секунду. Вечером и ночью в Даугавпилсе ожидается точно такая же температура воздуха, как и в Риге.

 

Дожди и грозы так же вероятны в предстоящие выходные и в начале новой недели.

 

Не забывайте про зонты!