Latgales ceļdaris отказывается строить променад в Стропах16

Latgales ceļdaris отказывается строить променад в Стропах
SIA Latgales ceļdaris написало письмо в коммунальную службу Даугавпилса о том, что желает прекратить работы по строительству променада вдоль озера Большие стропы.

Строительство данного променада протяженностью почти в 3 километра, от Даугавпилсской региональной больницы до пляжа Stropu vilnis, застряло из-за несовершенства проекта. Проектировщики сначала не учли владельцев недвижимости «на пути променада», а в ходе реализации проекта всплыло еще одно упущение – весенний паводок. К тому же прошло почти два года с момента заключения договора со строителями, а стоимость материалов и работ за это время тоже возросла. Из-за чего для реализации проекта теперь нужно больше денег.

 

Как пояснили в Стройуправе, отказное письмо от строителей еще не означает, что они строить объект не будут. Возможно, с подрядчиком удастся договориться. Если же нет, то заказчик будет искать новую строительную фирму.

 

Сколько займет времени строительство Стропского променада и когда он будет готов, пока неизвестно. На градостроительном совете депутаты задавали вопрос о том, можно ли довести до ума и ввести в эксплуатацию уже построенную часть променада. На что строители ответили, что это технически невозможно.

 

В SIA Latgales ceļdaris комментировать свое письмо и создавшуюся ситуацию отказались.