На «бобров» настраивались 48 минут

В очередном матче чемпионата Латвии по футболу в Первой лиге komanda.lv «Даугавпилс/Прогресс» дома разгромил одного из аутсайдеров «Стайцелес бебри» — 8:0.

Этот матч в очередной раз показал, что у даугавпилчан есть проблемы с настроем на игры с более слабыми соперниками. В первом тайме даугавпилчане, владевшие неоспоримым преимуществом, сумели забить всего один гол.

Получив, видимо, в перерыве порядочную взбучку, хозяева второй тайм провели на своем уровне. Уже на 48-й минуте Валерий Афанасьев удвоил счет, а затем свой гол забил Коуадио Седрик, которого на 70-й минуте заменил Наисиср Кармона. Под занавес матча Кармона также забил свой «дежурный» гол. Кстати, это была не единственная удачная замена. На 65-й минуте впервые в этом сезоне на поле вышел Денис Козлов и уже через 4 минуты забил гол. Но до этого мяч с близкого расстояния в сетку вколотил Вугар Аскеров. Он же на 72-й минуте четко реализовал пенальти. А точку в матче на первой компенсированной минуте поставил Давис Цуцурс.

Отметим, что после травмы на поле вернулся Ричард Жалдовский, Он вышел на замену на 56-й минуте, но на этот раз голов не забил, хотя был очень активным.

Крайне неудачно в Олайне матч против «Суперновы» провела «Резекне». Еще до 77-й минуты резекненцы вели в счете 2:0. Голы забили Дмитрий Силов и Киосей Сатаки (с пенальти). Хозяева усилиями Эдгара Карклиньша сократили счет на той самой 77-й минуте, а 4 минуты спустя и сравняли результат. И тут же красную карточку получил голкипер резекненцев Алексей Маслобоев. Вместо него в ворота встал Ренат Валтерс, которого олайнцы огорчили дважды.

Неудачи потерпели и остальные два латгальских клуба. «Прейли» на выезде проиграли «Гробини» — 2:5 (у «Прейли» голы забили Мик Бабрис и Евгений Король), а «Балви» в Кекаве крупно проиграли «Ауде» – 2:7 (Карлис Ванагс – 2).

В других матчах зафиксированы следующие результаты: «Альберт» — «Смилтене» — 7:2, «РТУ/Сконто» — «Тукумс 2000» — 1:3.

Лучшим игроком Первой лиги в июне стал полузащитник «РТУ/Сконто» 20-летний Алексей Грязнов. Именно он «похоронил» «Даугавпилс/Прогресс», забив в ворота Ивана Дубоделова 4 гола.