Кому выгодно назначение Е. Оленова на пост главы Daugavpils siltumtīkli? (ВИДЕО)16

 

Депутат Даугавпилсской думы Янис Лачплесис считает, что на должность руководителя Daugavpils siltumtīkli назначен представитель от Латгальской партии Евгений Оленов со специальным умыслом.

 

- Политики нашего города не желают строить новую котельную Daugavpils siltumtīkli, хотят похоронить этот проект, а ответственность за свои дела переложить на Латгальскую партию, – говорит Янис Лачплесис. - Мы не боимся ответственности, не боимся руководить любым предприятием Даугавпилса в любой сфере. Латгальская партия на протяжении многих лет это делала, и получила хорошую оценку за свою работу от горожан, которые проголосовали за нашу партию на муниципальных выборах. Но для того, чтобы Латгальская партия взяла такую ответственность как руководство Daugavpils siltumtīkli, в наших руках должны быть инструменты, чтобы решать задачи, которые перед предприятием стоят. Однако на сегодняшний день все решения принимаются мэром Даугавпилса. И никакой уверенности в том, что Эйгим и Элксниньш будут активно работать для того, чтобы вопрос реализации проекта по строительству новой котельной для тепловых сетей решился положительно, нет.

 

А ведь сегодня первоочередная задача, стоящая перед Daugavpils siltumtīkli, - это привлечение европейского финансирования для строительства ТЭЦ – 3. И только специалисты, которые хорошо знают работу предприятия, могут успешно решить эту оперативную краткосрочную задачу. Считаю, чтобы не было никаких задержек при реализации этого проекта, необходимо временно дать полномочия Daugavpils siltumtīkli руководителю проекта – Алесе Душкевич.