Кто «подрезал» премии спортсменам?2

Кто «подрезал» премии спортсменам?
Депутаты Городской думы в недоумении: руководство Управления спорта без каких-либо на то оснований решило в два раза уменьшить размер денежных премий, которые должны быть выплачены призеру чемпионата Европы по борьбе Ирине Петровой и ее тренеру Любови Копыловой. 

Назначенный недавно на пост главы Управления спорта Юрис Стивриньш пояснил, что при принятии решения учитывалось количество спортсменов, которые приняли участие в этом международном турнире. Именно поэтому при расчете денежных премий был применен коэффициент 0,5 вместо 0,7 к сумме, которая указана в Обязывающих правилах самоуправления Даугавпилса.  

 

В этой связи депутаты задались вопросом: не является ли это превышением полномочий руководителей Управления спорта? В итоге дальнейшее рассмотрение вопроса было отложено. Юрису Стивриньшу дано указание подготовить подробный отчет о расчетах с указанием критериев, которые позволили применить коэффициент 0,5.

 

Вопрос о присвоении премий повторно будет рассмотрен комитетом по вопросам культуры и образования.

 

Отметим: за завоеванные на чемпионате Европы серебро и бронзу денежная премия И. Петровой должна составить 996 евро, а денежное вознаграждение Л. Копыловой – 496 евро.