3-4 августа в Браславе пройдет «белорусская Ибица»9

3-4 августа в Браславе пройдет «белорусская Ибица»
3-4 августа на городском пляже белорусского Браслава пройдет шестой международный фестиваль Viva Braslav Open Air, который в прошлом году собрал больше 20 тысяч зрителей. Громкие музыкальные имена из разных стилей, насыщенная спортивная и развлекательная программа, а также автобусный тур прямо из Даугавпилса – рассказываем по порядку.

От дискотеки на стадионе до фестиваля международного уровня

 

3-4 августа в Браславе пройдет «белорусская Ибица»

 

Фестиваль Viva Braslav Open Air является примером успешной личной инициативы – в 2013 году он начинался с дискотеки на школьном стадионе, которую решили устроить два брата-браславчанина. Они рассчитывали на 500 человек, а пришло 2000 – чтобы избежать давки, Олегу и Евгению Лабутю пришлось в какой-то момент открыть территорию для всех. Каждый год фестиваль активно рос и в 2017 году собрал на городском пляже 21 тысячу зрителей со всей Беларуси. И это при том, что до Минска до Браслава 250 километров, лишь малую часть которого составляет скоростное шоссе. Теперь его в народе называют «Белорусская Ибица».

 

Музыкальный рай

 

3-4 августа в Браславе пройдет «белорусская Ибица»

 

В этом году фестиваль включает два полноценных дня и выступления более чем 50 артистов из Беларуси, России, Украины, Нидерландов и Венгрии, среди которых топовые имена своих стран.

 

Любителей поп-музыки ждут Иван Дорн, Бьянка и Артем Пивоваров, любителей хип-хопа – «Мальбэк и Сюзанна» и Скруджи, известные миллионам рок-хиты «Смысловых галлюцинаций» споет Сергей Бобунец со своей группой, ночной танцпол на главной сцене под аккомпанемент лазерного шоу и пиротехники взорвут EDM-продюсеры Jay Hardway, Dannic, Stadiumx, CMC$, Kill the Buzz. Белорусскую сцену представляют рок-группы Nizkiz и Nuteki, танцевальные проекты Arston и Intelligency.

 

 

 

 

 

Спорт и развлечения

 

3-4 августа в Браславе пройдет «белорусская Ибица»

 

Важной составляющей Viva Braslav Open Air традиционно является спорт. Соревнования по пляжному футболу, волейболу, баскетболу 3х3 и вейкбордингу. Шоу-программы и мастер-классы по скейтбордингу, американскому футболу, слэклайну, хайлайну, воркауту. А также финал конкурса Miss Viva Braslav, чемпионат по тверку, чемпионат по переноске жен, забег «Пивная миля» и «Забег по воде». Не говоря о множестве активаций и разнообразных фудкортах. Общая площадь фестиваля в этом году – 230 000 квадратных метров. Больше информации о фестивале на официальном сайте www.vivabraslav.by.

 

Билеты в Латвии и автобусный тур из Даугавпилса

 

Доехать до фестиваля можно самостоятельно (всего 46 километров от Даугавпилса), купив стандартный билет на два дня за 14,95 евро на Bilesuserviss.lv, а также в рамках специально организованного автобусного тура, который стоит 55 евро. Тур включает стандартный билет на фестиваль на 2 дня, проезд в обе стороны и даже полный кемпинг-пакет (палатка, место под палатку, коврик и спальник, два плотных завтрака). Заказ автобусных туров на сайте официального партнера.

 

Визовый вопрос

 

Для посещения фестиваля гражданам Латвии и стран ЕС обязательно необходимо наличие белорусской визы. Оформить визу можно в Генеральном консульстве Республики Беларусь в Даугавпилсе.

 

Адрес: 18.Novembra iela 44, Daugavpils.

 

Телефон: (+371) 654 20 965 (круглосуточно).

 

Срок оформления визы – 5 рабочих дней, стоимость однократной визы – 25 евро. При самостоятельном путешествии можно подать на туристическую визу на основании купленных билетов. При поездке в рамках автобусного тура содействие в оформлении визы оказывает его организатор – агентство Т9Tour

 

Информационный партнер фестиваля в Латвии – TOP Radio.

 

3-4 августа в Браславе пройдет «белорусская Ибица»