Технические проекты ремонта улиц разработают в кредит1

Технические проекты ремонта улиц разработают в кредит
Члены финансового комитета Даугавпилсской городской думы поддержали проект решения о получении кредитов в Государственной кассе, необходимых для разработки технической документации по обновлению участков двух улиц.

На строительный проект ремонта участка улицы Мотору от Берзу до Вальню и прилегающей промышленной зоны планируется получить заем в размере 43 362 евро. Эти строительные работы будут реализованы в рамках проекта по регенерации и повышению доступности промышленной территории складской зоны Крепости.

 

Предполагается обновить имеющиеся улицы, длиной в один километр, отремонтировать старые и построить новые дороги, обновить ливневую канализацию и освещение, построить систему электроснабжения и т.д.

 

Еще 27 027 евро планируется взять в кредит на разработку технической документации на реновацию участка улицы Славу в районе улицы Маза Вильняc и участка улицы Маза Вильняс от переулка Мазас до улицы Славу. Самоуправление предполагает на этом объекте обновить улицу длиной 0,4 км, ливневую канализацию и освещение, а также устаревшие участки водопровода и теплотрассы.

 

Работы предполагается провести в рамках проекта по реновации Северной промышленной зоны.

 

Решение о получении этих кредитов еще предстоит принять на заседании думы.