Опрос: большинству посетителей понравился фестиваль в Крепости

Опрос: большинству посетителей понравился фестиваль в Крепости
Очередной опрос в рубрике «Общественное мнение» пытался выяснить у читателей информационно–новостного портала grani.lv, понравился ли им фестиваль клубов военно-исторической реконструкции, в четвертый раз состоявшийся в Даугавпилсской крепости в июле. Двадцать один процент респондентов побывал на мероприятии, 17 процентам оно понравилось.

При этом четыре процента участников опроса заявили, что фестиваль не пришелся им по душе, а 79 процентов выбрали вариант ответа «я там не был (а)».

 

Напомним: с 13 по 15 июля в Даугавпилсской крепости проходил IV международный фестиваль военно-исторической реконструкции «Динабург-1812». Его центральными событиями стали реконструкция обороны Динабургской крепости в 1812 году и парад клубов исторической реконструкции из Латвии, Литвы, Польши, Германии, России и Беларуси. Кроме этого, в программе фестиваля был бал в стиле ампир, работали творческие мастерские и аттракционы, базарчик ремесленников, кафе; выступали кинологи, мастера верховой езды и артисты из Беларуси – фолк-группа Irdorath и Анастасия Малашкевич.

 

Всего в опросе приняли участие 294 человека.