30 лет в ожидании ремонта5

30 лет в ожидании ремонта

«Сколько живем здесь, столько ремонта дорог и тротуаров и не видели», – с такой жалобой обратились в газету «СейЧас» жители Нового Форштадта. Речь идет об участке дороги на ул. Тарту, 15.

 

 «Вся улица полностью в ямах, ни пройти, ни проехать, – сетуют жители. – Ходит, вроде, помощник дворника, пытается хоть как-то ямы эти заделать щебнем, но это надолго не помогает, нужен настоящий ремонт!»

 

По словам жильцов, с 1985 года серьезных работ на этой дороге не проводилось. А ведь по ней едут не только живущие здесь автолюбители, но и машины к расположенному неподалеку магазину.

 

Так когда же дождутся ремонта дороги жильцы улицы Тарту?

Как пояснил руководитель Управления коммунального хозяйства Гордумы Айварс Пуданс, горожанам (и здесь речь не только о проживающих по конкретном адресу) и самим следовало бы быть активнее. Для начала обратиться в свою обслуживающую организацию. Там должны принять заявку от жильцов и отреагировать на нее – обследовать состояние нуждающейся в ремонте дороги и тротуаров, выяснить, кому принадлежит территория, на которой расположен участок дороги. И уже после этого сама обслуживающая организация обращается в УКХ с просьбой включить в план ремонта тот или иной объект.

 

Что касается конкретного адреса, то, как нам удалось выяснить на домашней странице Городской думы, участок по адресу ул. Тарту, 15 – Тарту, 15а включен в трехгодичный план ремонта городских улиц и дорог. Работы по приведению дороги в порядок запланированы на 2019 год.