Нелучшее выступление юниоров

Нелучшее выступление юниоров
Вторую гонку полуфинала командного чемпионата Польши среди юниоров провели юные гонщики даугавпилсского «Локомотива». На сей раз наша команда вновь оказалась внизу турнирной таблицы. Даугавпилчане разделили предпоследнее место с «Фалубазом» из Зелена Гуры.

Правда, при этом нужно отметить, что сейчас в борьбу за лидерство вступили сильнейшие гонщики, которые смогли отобраться в полуфинальную часть соревнований. И среди них наши юниоры. Кроме того, в этот раз в составе отсутствовал Артем Трофимов, который мог бы пополнить копилку команды очками. В этой гонке его заменил Элвис Авгуцевич. Юному спортсмену в этой встрече очков не удалось набрать.

 

Лидером команды стал Олег Михайлов, который в четырех заездах набрал восемь очков. Могло бы быть и больше, но в своем первом заезде Олег, стремясь обогнать соперника, въехал в него, в результате чего произошло падение обоих спидвеистов. Согласно правилам, Михайлов был исключен. Шесть очков в гонке набрал Давис Курмис.

 

Также четырнадцать очков в гонке набрали гонщики «Фалубаз». На одно очко больше оказалось в копилке «РОВ» из Рыбника. Лучший результат в команде показал Роберт Хмель. На его счету семь очков. По восемнадцать очков набрали «Сталь» Гожув и «Выбжеже» Гданьск. В итоге команды разделили между собой третье и четвертое места. Второе заняли юные спидвеисты «Старта» из Гнезно, которые выступали на своем треке и, естественно, имели преимущество. Победу в гонке одержали юниоры «Мотора» из Люблина. Виктор Лампарт, Оскар Бобер и Эмиль Перон набрали в сумме 24 очка. Лучший результат показали Бобер и Лампарт, которые заработали по девять очков. Перон пополнил копилку команды шесть очками.

 

Сегодня в чемпионате лидирует «Гетвелл» из Торуня. На второй позиции располагается «Спарта» из Вроцлава. Третье место пока занимает «Уния» из Лешно. Даугавпилсский «Локомотив» на текущий момент находится на десятой позиции из четырнадцати. Следующую гонку наша команда проведет во вторник, 31 июля, в Гожуве.