Когда приведут в порядок дорогу на Ругельский котлован?10

Когда приведут в порядок дорогу на Ругельский котлован?
В выходные даугавпилчане по традиции спасались от жары на различных водоемах. Среди самых популярных мест купания – котлован в Ругели. Столько много автомобилей здесь еще видеть не доводилось. Но настроение многих счастливых обладателей транспортных средств было подпорчено состоянием дороги у озера. Ну неужели нельзя хотя бы засыпать ямы и колдобины песком? Почему люди должны ломать свои машины, пытаясь проехать не куда-нибудь в дебри, а на самое популярное место отдыха в черте города? – Спрашивали Grani.lv читатели.

Меня, как автолюбителя, тоже все лето волнует этот вопрос. В Даугавпилсе столько делается для благоустройства пляжей, а о такой мелочи как дорога на Ругельский котлован позабыто. Неприятности начинаются еще на том, месте, где заканчивается асфальт. Приходится ехать не как по дороге, а как по стиральной доске. У озера при повороте налево посреди дороги вырыта траншея. Для чего это сделано – не понятно. Может, защищают озеро от автомобилистов? Или вырыли канаву для оттока воды в дождь? Или по какой-нибудь другой непонятной причине?

 

Когда приведут в порядок дорогу на Ругельский котлован?

Когда приведут в порядок дорогу на Ругельский котлован?

 

Как пояснил заместитель руководителя управления коммунального хозяйства, так называемая «искусственная кочка» сделана специально для того, чтобы машины на этом участке дороги не ехали с большой скоростью. Мол, раньше отдыхающие жаловались, что из-за любителей скоростной езды, здесь невозможно было спокойно отдохнуть: все было в пыли – и люди, и мангалы с шашлыками. Что качается остальной дороги, то она будет приведена в порядок грейдером. Как только очередь дойдет до Ругелей. Когда это случится конкретно, не сказали.

 

Когда приведут в порядок дорогу на Ругельский котлован?

 

Фотографируя асфальтные колдобины, взгляд случайно упал, на прекрасно заасфальтированную дорогу, которая раньше как-то не бросалась в глаза. Решила по ней проехаться. Это не дорога, а чудо! Таких отличных дорог в Даугавпилсе – единицы. Когда едешь и радуешься благам цивилизации. Оказалось, дорога ведет в район Кожзавода. Ни тебе ям, ни колдобин, ни дыр в асфальте… Умеют у нас все-таки качественно строить дороги! Жаль, что я раньше о ее существовании не знала. И, судя по редким встреченным машинам, не только я. Теперь поеду на Ругельский котлован только по ней. Опасный асфальтный участок она тоже минует.