Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?
Предстоящие выходные обещают быть насыщенными, но особенно они понравятся всем, кто неравнодушен к искусству. Для того, чтобы быть в курсе всех событий, предлагаем изучить нашу традиционную афишу.

Суббота, 4 августа:

 

Еженедельный блошиный рынок в Даугавпилсской крепости

 

  • В 10.00 возле арт-объекта «Призрак крепости» (ул. Николая, 9) можно попасть на традиционный блошиный рынок

 

Мультмарафон

 

  • С 12.00 до 12.30 Multstory Daugavpils (ул. Циетокшня, 3) приглашает на бесплатную экскурсию детей и их родителей на тему «Как рождаются мультфильмы». Затем, с 12.30 до 14.00, состоится мастер-класс «ЛЕГО- мультфильм». Стоимость участия: 5 евро. Предварительная запись по телефону: 29582945. Также подробнее про мероприятие и мультмарафон, который актуален до 11 августа, читайте здесь

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

Воскресенье, 5 августа:

 

Театр

 

  • В 14.00 в Даугавпилсском театре состоится спектакль-мюзикл «Жар-птица» по мотивам пьесы Анны Бригадере «Жар-птица Лолиты». В постановке принимают участие молодые актеры, вокалисты и музыканты из Латвии и Америки. Вход: свободный, но по входному билету, который необходимо приобрести в кассе театра! Больше информации здесь

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

Выставки

 

  • С 11.00 до 17.00 каждый желающий может посетить Музей шмаковки по особой цене – 1,75 евро. Посетителям музея предлагаются бесплатные аудиогиды на латышском, латгальском, русском, английском, литовском и немецком языках. Там же можно продегустировать разные виды шмаковки и приобрести сувениры.
  • С 11.00 до 17.00 посетителей Арт-центра им. Марка Ротко ожидают особые цены. Постоянную экспозицию «Марк Ротко. Жизнь и искусство» можно посетить за 3 евро, а входной билет на все выставки обойдется всего в 4,50 евро.

 

Спорт

 

  • В 17.00 на стадионе «Строитель» (ул. Елгавас, 7) состоится футбольный матч команды BFC Daugavpils/Progress против FK Metta/LU. Вход свободный. Приходите, чтобы поддержать наших ребят!

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

Пусть эти выходные принесут вам только положительные впечатления!