В Даугавпилсе орудуют автомобильные мошенники12

В Даугавпилсе орудуют автомобильные мошенники
В редакцию grani.lv обратилось сразу несколько жителей Даугавпилса, которые рассказали, что их автомобилями, выставленными на продажу на одном из интернет-сайтов, заинтересовались потенциальные покупатели. Мол, продавцам предлагалось продать машину в рассрочку на полгода с оформлением сделки у нотариуса. Людей насторожило, что техническое состояние автомобиля покупателей особо не интересовало, да и с предложенной ценой те не торговались. 

 В чем же подвох?

 

Продать автомобиль сегодня в Латвии действительно не так просто, как его купить. Предложений очень много. Поэтому автомобили продаются в среднем от трех месяцев до полугода. Естественно, продавцы рады свалившимся с неба щедрым покупателям, которые закрывают глаза на недостатки железных коней, да и с предложенной ценой согласны. Можно ли доверять этим людям?

 

Как объяснила grani.lv нотариус Эвия Палюма, к которой мы обратились за комментариями, продавцам в случае поступления подобного предложения не следует радоваться заранее. Это давно известная мошенническая схема, которая широко прогремела в сове время в России.

 

«Мошенники, скорее всего, рассчитывают найти неопытных нотариусов. – Сказала Э. Палюма. – Но в Даугавпилсе таковых нет. У нас в городе за такую сделку никто из нотариусов не возьмется».

 

Как правило, у мошенников и в мыслях нет оплачивать дорогостоящую покупку. Поэтому сразу после сделки они исчезнут вместе с вашей машиной в неизвестном направлении.