Лицо как зеркало души: Рута Приеде

Лицо как зеркало души: Рута Приеде

 

Grani.lv продолжает проект, в рамках которого Дарья Орловска, специалист по фенотипологии, дает даугавпилчанам характеристику по чертам их лиц. Новая героиня нашего проекта – директор гостиницы Parh Hotel Latgola Рута Приеде.

Описывая ее личность в целом, специалист по фенотипологии (не зная, где на самом деле работает Рута) уверенно заявляет:

 

«Она сделала бы хорошую карьеру в органах. Ей бы подошла должность даже, например, начальника тюрьмы. Она знает, как держать всех в узде и вверенную ей структуру – в порядке! При этом в ней присутствуют мягкость и теплота, с ней комфортно быть рядом».

 

Давая более детальное описание, Дарья Орловска отмечает, что черты лица Руты Приеде выдают в ней следующие качества:

 

«В стрессовой ситуации у нее включается режим “на войне как на войне». И можно быть уверенным, что своего она добьется. Девушка очень смелая, стрессоустойчивая, инициативная, легкая на подъем, легко приспосабливается к новшествам и инновациям.

 

Для нее важно, какой она выглядит в глазах окружающих, так что очень следит за собой. Она педантична и даже привередлива, но, возможно, не во всех сферах своей жизни. Например, только на работе, в то время как в других это качество не сильно проявляется. Склонна копаться в мелочах, вникать в нюансы. Для нее любая ситуация состоит из множества мелочей. При этом она легко забывает разные неприятные детали, имеет крепкую нервную систему.

 

У нее мало нереализованных желаний, так как она не из тех, кто постоянно хочет чего-то нового и стремится к покорению новых вершин. Она освоила нечто свое, добилась определенного успеха и вполне довольна собой, пожинает плоды своего труда. Достаточно высоко себя ценит. Мол, все у меня хорошо, желаемого достигла, так чего грустить?! Хотя, возможно, есть некая узкая сфера, в которой она недовольна собой. Чувствуется некое легкое недовольство, но мне сложно сказать, чем именно. Это, скорее, эдакое приходящее переживание, которое то и дело напоминает ей о себе и заставляет иногда грустить.

 

Девушка постоянная, стабильная, с ее стороны не приходится ожидать каких-то неожиданных поступков. Как правило, она придерживается одного мнения, которое несклонна менять. Четко устанавливает правила и сама же им следует. Так что находиться с ней рядом довольно комфортно.

 

Порой может быть довольно беспардонна по причине своей четкости и конкретности во всем. Разговаривая с ней, нельзя лить воду. Она не любит, когда люди ходят вокруг да около, ее это прямо раздражает. Но выслушать, вести диалог она умеет благодаря своей внимательности и проницательности. Как правило, у таких людей даже речь немного рубленая, скорая, резкая. Эти же характеристики можно отнести к Руте в целом. У нее сильный темперамент, она “легко разгоняема”. Но опять-таки, возможно, что лишь в определенных сферах жизни.

 

Вообще она провокатор и зачинщица. Сделать ремонт, выяснить отношения – подобные инициативы всегда исходят именно от нее. Но ее провокации – хорошо спланированные высокоинтеллектуальные акции. Она делает это неявно, не напрямую. Но своего добивается. Саму ее проще подбить или уговорить на что-то, предварительно немного выбив почву из-под ног. То есть она не склонна согласиться в спокойной ситуации.

 

Человек довольно прямолинейный, честный. Она всегда выступает за справедливость. Ей легко дается учеба; интеллектуально развита. Она не может работать просто за деньги, ей также очень важна идея – для чего она прилагает усилия!

 

Ей характерна скрытность. Она говорит только то, что считает нужным, ничего лишнего. Личность артистичная и, что называется, с изюминкой».


Сама Рута Приеде слова специалиста о себе комментирует так:

 

«Читала подготовленный фенотипологом рассказ о себе и улыбалась. Особенно развеселило то, что мне подошла бы должность начальницы тюрьмы (смеется). Я согласна с названными ею качествами – я целеустремленная реалистка. Действительно легко подстраиваюсь под разные ситуации. Не согласилась бы насчет педантичности. Мне нравится порядок, но мне кажется, у педантов это качество сильно, почти болезненно преувеличено. Это не мой случай.


В некоторых жизненных ситуациях я по доброй воле плыву по течению и порой да, попадаю в хаос, особенно тогда, когда понимаю, что изменить ничего не смогу. Коллеги говорят, что я очень политкорректна и умею прийти к соглашению с очень разными людьми.

 

Свои печали и внутренние переживания окружающим я показываю редко, так как боюсь, что это будет использовано против меня: чтобы обидеть или сделать больно. Конечно, у меня есть неисполненные желания и недовольство по этому поводу, но в целом мне грех жаловаться на жизнь. Я долго не думаю о плохом и от души радуюсь за хорошее.

 

В целом, данная фенотипологом характеристика мне очень понравилась, и мне даже немного льстит, что в чертах моего лица увидели столько сильных качества. Спасибо за приглашение к участию в этом интересном проекте!».