Подростка подозревают в жестоком убийстве17

Подростка подозревают в жестоком убийстве
В прошедшую субботу в Даугавпилсе был найден труп женщины с колотыми ранами на теле и другими признаками насильственной смерти, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

Утром 4 августа, в Даугавпилсский участок поступила информация о том, что в Даугавпилсе в одном из жилых домов найдено тело женщины 1961 г.р. с признаками насильственной смерти. После проведения экспертизы было установлено, что погибшей было нанесено более 40 ножевых ранений. В связи с этим был начат уголовный процесс по факту убийства с особой жестокостью.

 

В ходе проведения оперативных мероприятий, стражам порядка удалось выяснить личность подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался некий 17-летний парень, который и был задержан.

 

Как отмечает Ксения Белова, юноша неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов в связи с совершением грабежей.

 

По имеющейся у полицейских информации, женщина пригласила парня в свой дом, чтобы почистить крышу, за что ему было обещано вознаграждение.

 

Вчера, 6 августа, к задержанному, по решению суда, была применена мера пресечения – содержание под стражей. Стражи порядка продолжают расследование, назначены необходимые экспертизы, а также устанавливаются мотивы, по которым было совершено убийство.

 

Согласно Уголовному закону, за это преступление грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.