Среда будет солнечной и жаркой

Среда будет солнечной и жаркой
В среду, 8 августа, несмотря на достаточно прохладное утро, температура воздуха в течение дня прогреется до +24…+26 градусов на востоке, а также до +27…+31 на побережье и в остальной части Латвии. Вместе с тем в перовой половине дня в некоторых районах страны возможны кратковременные дожди.

Сегодня в Латвии ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы, при этом предстоящей ночью и утром обещают туман.

 

В Даугавпилсе будет преимущественно ясная погода, однако до обеда может пролить небольшой дождь. Максимальная температура воздуха составит +26…+28 градусов Цельсия. Будет дуть слабый южный ветер, его скорость в порывах составит 3 метра в секунду.

 

В Риге воздух прогреется до +29 градусов, а вероятность осадков крайне мала. Будет дуть умеренный южный ветер, его скорость в порывах достигнет 5 метров в секунду.

 

Стоит отметить, что средняя температура воздуха в прошлом месяце составила +19,8 градусов, что на 2,4 градуса выше среднегодовой июльской нормы (в период с 1981 по 2010 гг.), свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии. Жарче было лишь в 2010, когда средняя температура воздуха в Латвии в июле составляла +21,5 градусов.