Спорт – круглый год

Спорт – круглый год
Спортивную базу «Дзинтариньш» ждет большой ремонт. Это следует из концепции развития объекта, представленной депутатам Городской думы. 

Отмечается, что большинство строений в «Дзинтариньше» возведены еще в прошлом веке и устарели морально и физически. Некоторые постройки находятся в состоянии, угрожающем жизни тренирующихся здесь спортсменов, и доступ к ним сейчас закрыт. 

 

«Главная наша цель сегодня – сделать базу доступной для тренировок в течение всего года, – говорит руководитель Управления спорта Даугавпилса Юрис Стивриньш. – Работы мы поделили на четыре этапа таким образом, чтобы реновация велась параллельно спортивно-тренировочным мероприятиям без остановки работы базы. На первом этапе предусмотрен демонтаж неиспользуемых строений, а также одновременно будет проходить проектирование новых объектов вместо тех, что уже отслужили свой срок».  

 

Здание клуба Управление спорта предлагает капитально отремонтировать. Второй этап предполагает строительство нового жилого корпуса со столовой, что позволит повысить вместимость базы и обеспечить питание спортсменов и в зимний период. Здесь также разместится пункт проката зимнего инвентаря. Появится стоянка на 20–30 автомашин. Третий и четвертый этапы подразумевают строительство многофункционального зала ангарного типа и создание специализированных полей для игровых видов спорта. 

 

Управление спорта надеется, что после реализации задуманного спортивная база «Дзинтариньш» станет объектом, который будет использоваться не только местными спортсменами круглый год, но и привлечет на сборы иногородних, а также станет излюбленным местом зимнего активного отдыха даугавпилчан и гостей города.