Со свадьбы в больницу доставлены 25 человек35

Со свадьбы в больницу доставлены 25 человек
Минувшие выходные не очень хорошо закончились для тех, кто праздновал в одном из гостевых домов приграничья важное в жизни событие – свадьбу. В инфекционную больницу прямо со свадьбы угодили 25 человек из 60. Запомнят они это мероприятие наверняка надолго. 

Ходили слухи, что отравившихся на свадьбе было настолько много, что Даугавпилсское инфекционное отделение не смогло принять всех пострадавших. Мол, часть из них была направлена в больницу Резекне. Однако заведующая инфекционном отделением Даугавпилсской региональной больницы Эйжения Иванова эту информацию опровергла. Больница смогла принять всех обратившихся за помощью пациентов. Лекарства в больших объемах тоже на всех нашлись. Возможно, часть пациентов обратилась в другие больницы по месту жительства. 

 

Несколько дней ушло на то, чтобы определить, какая же инфекция гостей свадьбы «скосила». Оказалось, сальмонеллез – острая кишечная инфекция, передающаяся в основном с пищей. Но так как на свадьбе присутствовали люди молодые, их организмы под воздействием продуктивного лечения быстро справились с болезнью. К среде в инфекционном отделении Даугавпилса осталось лишь трое пациентов, заболевших на свадьбе.

В Южнолатгальском уп-равлении продовольственно-ветеринарной службы сказали, что по факту проводится расследование. А случай массового отравления гостей на свадьбе произошел, скорее всего, из-за несоблюдения правил хранения продуктов и жаркой погоды.

 

Газета «СейЧас» пыталась выяснить, предпринимает ли ПВС какие-то особые меры этим аномально жарким летом в отношении заведений, связанных с приготовлением и продажей продуктов, но сделать этого нам, к сожалению, не удалось. Руководитель Южно- латгальского управления ПВС Антон Лазданс на телефонные звонки не отвечал. Хочется надеяться, что в связи с большим объемом работы.

 

Так как информации о том, что в Даугавпилсе с местами продажи продуктов все в порядке, у нас нет, призываем горожан лишний раз не рисковать и не покупать продукты у сомнительных продавцов в непроверенных местах. Лето – прекрасная пора не только для людей, но и для размножения всякого рода микробов и бактерий.

 

Берегите себя и своих близких!