Нужно взять бонус в Кракове4

Нужно взять бонус в Кракове

«Локомотив» продолжает свое выступление в Польской спидвейной лиге Nice. И уже в ближайшее воскресенье команда выступит в Кракове против местной «Ванды». Задача минимум – взять бонус, максимум – одержать победу и забрать три очка.

Соперник «Локо» на данный момент занимает последнее место в чемпионате. Команда набрала за десять гонок лишь два очка. И «Ванде» очень нужно пополнить копилку, чтобы не оказаться во Второй лиге. В свою очередь «Локомотив» имеет реальный шанс попасть в play-off первенства. И для этого также нужно набрать очки. Сегодня даугавпилсская дружина с семнадцатью очками находится на второй позиции. Так что борьба обещает быть довольно острой.

 

Согласно предварительному составу, защищать цвета «Ванды» в этой гонке будут Войцех Лисецки, Аарон Саммерс, Эрнест Коза, Марцин Енджеевски, экс-легионер «Локо» Сергей Логачев и Петр Пиоро. «Локомотив» не имеет солидной скамейки запасных, поэтому состав на эту гонку будет таким же, как обычно, за исключением ведущих юниоров. В субботу вечером Олег Михайлов и Артем Трофимов едут в финале личного чемпионата Европы среди юниоров U19, который пройдет в Финляндии. И ребята просто не успевают на гонку в Краков тем более, что эта встреча начинается в 15:30 по латвийскому времени. Их заменят Давис Курмис и Эрнест Матюшонок.

 

Правда, еще недавно под вопросом находилось участие в данной встрече легионера, лидера команды Петера Льюнга. Ему представители Польской федерации мотоспорта приостановили лицензию. Как оказалось, дело было в неоплаченном штрафе. По словам представителей федерации, во время гонки с «Орлом» Петер не был готов к выезду, когда загорелся зеленый свет. Так ли это или нет, сказать сложно, конечно. Но будем доверять комиссару. Штраф гонщик оплатил, и теперь он вновь может выступать в составе «Локомотива» в Польской лиге. Кстати, несколько дней назад Петер в Швеции стал бронзовым призером своей страны. Чемпионат выиграл бывший гонщик нашей команды Фредрик Линдгрен.

 

Итак, гонка «Локомотива» и «Ванды» состоится в Кракове 12 августа. На своем треке наша дружина одержала победу со счетом 56:34. Для того, чтобы забрать бонус, достаточно на выезде не проиграть сопернику больше 21 очка. Но тренер ставит перед своими воспитанниками задачу – максимум. Нужно выигрывать, и тогда в копилке окажется три очка. Держим кулачки за родную команду.