В пятницу воздух вновь прогреется до +33

В пятницу воздух вновь прогреется до +33
Сегодня в Латвии сохранится жаркая погода, температура воздуха будет варьироваться от +27 до +33 градусов Цельсия. Однако усилится южный ветер, скорость которого в порывах составит 12-17 метров в секунду. Также в Курземе с самого утра возможны кратковременные дожди.

Сегодня в Даугавпилсе ожидается преимущественно ясная погода, а температура воздуха в течение дня прогреется до +29 градусов Цельсия. Будет дуть умеренный южный ветер, его скорость в порывах составит 6 метров в секунду. Осадков синоптики не прогнозируют.

 

В Риге может усилиться южный ветер, достигнув при этом 17 метров в секунду, а максимальная температура воздуха составит +33. К ночи в обоих городах столбики термометров не превысят отметки в +21 градус Цельсия.

 

Также, по данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, вчера почти на всех станциях метеонаблюдений был побит рекорд жары на 9 августа, а в Колке был установлен абсолютный температурный рекорд – +32, 1 градуса.

 

В свою очередь, уже в эти выходные ожидается похолодание. В Даугавпилсе температура воздуха упадет до +23 градусов, к тому же ожидаются грозовые тучи и дожди.