Фотофакт: такой вот «ямочный» ремонт

Фотофакт: такой вот «ямочный» ремонт
Три дня назад в районе Кожзавода на дороге, ведущей к жилым домам, рядом с 15 школой наконец-таки начали делать заделывать ямы на дорогах. Автоводители вздохнули с облегчением: яма на яме здесь уже давно. Каждый раз приходится совершать опасные маневры, чтобы эти чудовищного размера ямы объехать.

И если в летнее время они опасны только для машин, то зимой, с учетом скользкой дороги, - опасны уже и для водителей, и для пешеходов: машину здесь заносит довольно часто. Поэтому постоянно приходится быть начеку, выбирая самую минимальную скорость движения.

 

И вот весь этот кошмар три дня назад обещал закончиться. Рабочие были настроены серьезно. Ямы обозначили розовым мелком, вырезали часть старого асфальта в форме прямоугольников. Начали латать дорогу.

 

Но так и не закончили ямочный ремонт до конца. Ни на следующий день, ни еще через день. Вырезанный рабочими прямоугольник, расположенный как раз на повороте, та же расширенная яма, рядом – еще одна обозначенная мелком яма. То ли асфальт у людей закончился, то ли рабочие решили, что хорошего для местных автолюбителей хватит…

 

Фотофакт: такой вот «ямочный» ремонт

Фотофакт: такой вот «ямочный» ремонт

 

Созвонившись с управлением коммунального хозяйства, Grani.lv узнали, что скорее всего, у рабочих действительно закончился асфальт. Обещали позвонить бригадиру и попросили местных жителей не волноваться: ремонт дороги здесь когда-нибудь завершат. Скорее всего, в порядке очередности.

 

Судя по тому, что нынешнего ямочного ремонта автоводители дожидались более двух лет, им следует запастись недюжинным терпением. Хорошо бы кто предъявил претензию в виде чека из автосервиса. Как правило, в таких случаях дорого обошедшиеся городу участки дороги латаются и ремонтируются мгновенно.