Реконструкция спортивного зала Польской школы: дан последний шанс (ВИДЕО)1

 

Гость студии TV Dautkom вице-мэр Даугавпилсской городской думы Янис Дукшинский рассказал о последних новостях с одного из самых проблемных строительных объектов нашего города – спортивного зала Польской школы.

 

Янис Дукшинский:

 

«Согласование проекта, которое происходит в данный момент между проектировщиками и технической экспертизой, идет очень тяжело. У них нет контактов между собой.

 

На днях наш инженер ездил в Ригу, встречался и проектировщиками, и с экспертами. Им дано время договориться обо всем до пятницы, а уже к среде все должно быть сделано. Если нет, то все материалы мы передадим в министерство экономики. Пускай там разбираются и лишают кого-нибудь лицензии – или проектировщиков, или экспертов. Других путей у нас уже просто нет. Потому что мы можем потерять польские деньги, могут возникнуть проблемы с европейскими деньгами. С проектировщиками из компании Lūsis, занятых в Даугавпилсе на многих объектах, вообще очень проблематично работать».

 

- А нельзя ли расторгнуть с ними договор? – поинтересовалась журналист Лариса Кирилова.

 

- Можно. Но лучше делать это на начальном этапе. Потому что если сейчас вновь начать процедуру закупки, то мы не успеваем уложиться ни в какие сроки.