Почему строители покинули Стропской променад (ВИДЕО)11

По славам Яниса Дукшинского, проект Стропского променада начал реализовываться в 2016 году. Именно тогда была объявлена закупка, а в 2017 году был заключен договор о строительстве променада с фирмой Latgales Ceļdaris.

В ходе строительства проект несколько раз перерабатывался. В июле 2017 года проект был остановлен. В то время к власти в городе пришел Андрей Элксниньш, и реализация многих проектов была заморожена. Началась коррекция проекта.

 

Янис Дукшинский:

 

«Нужно было менять дорожки из-за того, чтобы не выпиливать деревья. Строители считают, что это новый проект. Хотя это всего лишь коррективы, вносимые в проект. Сейчас они использовали ситуацию, что цены на строительные материалы возросли, с заявленной два года назад суммой проект нельзя реализовать. Мы будем рассматривать, какие санкции можно применить против этой компании.

 

Уже объявлен новый конкурс. Возможно, продолжение строительства променада повлечет увеличение расходов. Некоторые вопросы благоустройства рассматриваются заново. Променад планируется проложить не только по суше, но и по воде. В следующем году мы хотим создать такие условия, чтобы центральный пляж полноценно работал со всей инфраструктурой. Планируем приглашать частные компании с надувными аттракционами».