Даугавпилс опять не стал молодежной столицей Латвии6

Даугавпилс опять не стал молодежной столицей Латвии
В этом году Даугавпилс в четвертый раз участвовал в конкурсе «Молодежная столица Латвии». Дважды доходил до финала. На сей раз одним из этапов оценки было публичное голосование, в котором могли принять участие любые желающие. На данный этап возлагали большие надежды молодые люди, которые хотели сделать из нашего города латвийскую молодежную столицу. Однако этого не произошло.

Конкурс проводится с целью популяризации работы с молодежью в самоуправлениях. Его организует Министерство образования и науки в сотрудничестве с Представительством Европейской комиссии в Латвии и Советом молодежи Латвии. Город, который побеждает по итогам голосования за представленное видео, на протяжении всего года становится центром важнейших событий в молодежной жизни страны. Поэтому даугавпилсские представители молодежи, участвовавшие в конкурсе, были весьма опечалены тем фактом, что Даугавпилс опять проиграл:

 

«Обидно, ведь в Даугавпилсе действительно очень многое делается для молодежи. – Написал один из пользователей социальных сетей. – Мероприятия, фестивали, молодежный центр, трудоустройство, а сейчас реализуется проект по крытому скейт-парку, различные обучения и проекты, огромное разнообразие различных молодежных обществ и многое-многое другое. И Даугавпилс, став молодежной столицей, мог бы сделать большой толчок вперед, но... нет... Сейчас едем домой с ребятами, расстроенные, потому что просто обидно. Будем доказывать, что мы самые крутые, самые активные и просто самые-самые, потому что Даугавпилс такой и есть. Без всяких званий. Огромное спасибо всем, кто поддерживает молодежное движение в городе».

 

Молодежными столицами Латвии в этом году стали Икшкиле и Олайне. Совсем небольшие по сравнению с Даугавпилсом города. Жаль, что не Даугавпилс.