Во вторник будет теплее

Во вторник будет теплее
Сегодня в Латвии ожидается переменная облачность, а в некоторых районах страны пройдут дожди. В течение дня воздух прогреется от +19 до +24 градусов, в юго-восточных районах Латвии – до +26 градусов Цельсия. Также будет дуть слабый ветер.

Сегодня в Даугавпилсе будет ясная и малооблачная погода, а максимальная температура воздуха составит +26 градусов. Будет дуть слабый юго-восточный ветер, его скорость в порывах составит 2-3 метра в секунду. Осадков в течение дня не ожидается, а к вечеру столбики термометров опустятся до +20 градусов, прогнозируют синоптики.

 

В Риге во вторник будет облачно с прояснениями, однако во второй половине дня ожидается небольшой дождь. Максимальная температура воздуха в столице составит +23 градуса. Кроме того, на протяжении всего дня возможны грозовые тучи и кратковременные дожди в Курземе.

 

Стоит добавить, что на этой неделе продолжительность метеорологического лета в Латвии достигнет 100 дней, причем на следующей неделе оно, по всей вероятности, станет самым долгим в истории метеонаблюдений, свидетельствуют обобщенные агентством LETA данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

 

В свою очередь, метеорологическим летом в Латвии называется период, когда среднесуточная температура воздуха начинает превышать +15 градусов.