В Даугавпилсе построят две спортивные площадки2

В Даугавпилсе построят две спортивные площадки
Жители микрорайона Новое Строение обратились в Даугавпилсскую думу с просьбой ликвидировать находящуюся в аварийном состоянии хоккейную площадку по адресу Страдниеку, 87.

10 августа на означенной площадке побывали заместитель председателя городской думы Игорь Прелатов вместе с руководителем ПЖКХ Александром Самариным и лично убедились, что площадка действительно является опасной, а потому должна быть снесена.

 

Так как территория принадлежит многоквартирному жилому дому, для того, чтобы начать работы по демонтажу, следует заручиться согласием жильцов. Глава ПЖКХ пообещал помочь провести общее собрание жильцов, чтобы собрать подписи людей. Тогда можно будет провести работы по демонтажу и благоустройству территории. А в дальнейшем – построить новую спортивную площадку.

 

Вторым объектом, осмотренным в этот день руководством, стал двор в микрорайоне Крыжи. Местные жители просили построить им площадку, где можно было бы играть в футбол. В качестве временного решения установлены футбольные ворота, и мальчишки там с удовольствием гоняют мяч. В планах – постройка новой спортивной площадки для детей и взрослых, которые смогут заниматься спортом рядом со своим домом.