Кто должен убирать «свинарник»?63

Кто должен убирать «свинарник»?
В минувшую субботу, 11 августа, на стадионе «Локомотив» прошло грандиозное во всех отношениях событие – концерт группы Prāta Vētra. Собрались несколько тысяч людей, которые приехали не только из всех районов Даугавпилса, но и других городов нашей страны.

Концерт прошел на ура, но вот после себя отдыхающие меломаны оставили такой бардак, что прибывшие на следующий день на стадион руководители клуба были шокированы. И это в преддверии не менее важного события – финального этапа чемпионата Европы по спидвею, который будет транслироваться в прямом эфире на телеканале Eurosport во многих странах мира.

 

Горы пластиковой посуды, испорченный трек и загубленный зеленый газон, за которым так бережно ухаживали сотрудники клуба, – все это увидел вице-президент «Локомотива» Анатолий Зиль. И устранять этот бардак пришлось клубу за свои средства, которых и так нет. На данный момент команда находится в очень тяжелом положении, поэтому руководство обратилось за помощью в Городскую думу с просьбой выделить необходимые средства. И в этом нет ничего удивительного. «Локомотив» ведь не частная лавочка, а клуб, который принадлежит самоуправлению. На неделе президент Валерий Шидловский отправился в Думу, чтобы выяснить, кто по факту должен платить и за уборку, и за освещение, и за многое другое.

 

Кто должен убирать «свинарник»?
Кто должен убирать «свинарник»?

Кто должен убирать «свинарник»?

Кто должен убирать «свинарник»?

 

Пока же сотрудники стадиона заняты приведением в порядок трека к соревнованиям мирового значения. Из-за устроенного концерта отменены тренировки, потому как на таких дорожках сделать это просто невозможно. К сожалению, перед очень ответственными стартами тренировок лишены и наши участники финального этапа чемпионата Европы Анджей Лебедев и Олег Михайлов. Вот вам и преимущество своего трека.

 

Никто не выступает против проведения концертов, даже наоборот, руководство «Локомотива» поддерживает такие мероприятия. С другой стороны, может быть, стоит выбрать другие места? Уже не в первый раз стадион страдает из-за любителей музыки. Так, несколько лет назад во время концерта популярной российской группы «Руки вверх» посетители порезали надувные борта, которые стоят больших денег. Кроме того, поступали и жалобы на громко звучащую музыку. Ладно гонки, которые завершаются чаще всего в 20:00, но тут же почти до полуночи тряслись стены домов, невозможно было уложить маленьких детей. Так что проблему с местом проведения концертов нужно решать, а заодно, возможно, запретить их проводить в спальных районах города.