В четверг ожидается переменная облачность

В четверг ожидается переменная облачность
В четверг, 16 августа, в Латвии будет преобладать переменная облачность, а в некоторых районах страны возможны кратковременные дожди. Вместе с тем воздух прогреется до +21…+24 градусов Цельсия. Ветер будет слабым.

Сегодня в Даугавпилсе малооблачно, максимальная температура воздуха составит +22…+23 градуса Цельсия. Будет дуть слабый северо-западный и северный ветер, его скорость в порывах не превысит 2 м/с. Также возможно появление грозовых туч, однако вероятность осадков невелика.

 

В свою очередь, в Риге ожидается кратковременный дождь в обеденное время, свидетельствует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии. Максимальная температура воздуха в столице также составит +23 градуса, а к вечеру синоптики обещают прояснение. Кроме того, в Вентспилсе и Лиепае сегодня ожидается ясная погода на протяжении всего дня.

 

Как сообщает Global Forecast System, в течение ближайших трех дней под воздействием антициклона температура воздуха на территории Латвии немного повысится. Так, например, в пятницу воздух может прогреться до +22…+27 градусов. Однако уже в воскресенье вновь станет прохладнее, и столбики термометров не превысят отметки +19…+24 градусов.